В России нужно изменить число сроков, на которые может избираться президент, чтобы власть в государстве начала меняться. Такое заявлений сделал сам лидер Кремля Владимир Путина, пишут иностранные СМИ.

"Сейчас мы рассматриваем поправки к Конституции. Звучит очень много разных предложений: и отменить количество сроков, на которые может избираться президент. Но все-таки, на мой взгляд, для того чтобы гарантировать сменяемость власти (а для такой страны, как наша, это важно), все-таки лучше, если количество сроков избрания президента будет ограничена", – сказал Путин.

Владимир Путин, фото: GettyImages
Владимир Путин, фото: GettyImages

Правда, по его словам, в том, что сейчас в России неограниченное количество президентских сроков, нет ничего удивительного.

"Во многих странах нет никакого ограничения по срокам избрания президента. На Западе, в тех же Штатах, с исторической точки зрения совсем недавно это было отменено", – добавил он.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное