12 марта стало известно, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо находится на карантине с женой из-за коронавируса. При этом президент США Дональд Трамп встречался с зараженным политиком из Бразилии.

Так, официальный представитель Трюдо Камерон Ахмад заявил в Twitter, что премьер будет продолжать свою деятельность из дома из-за того, что у его супруги есть симптомы вируса.

Трюдо и Трамп, фото: AP
Трюдо и Трамп, фото: AP

По его словам, Софи Грегуар-Трюдо вернулась из Великобритании и ночью почувствовала жар.

"По совету врача премьер-министр продолжает свою деятельность, следит за собой, у него симптомов нет. Тем не менее в целях предосторожности премьер-министр решил изолировать себя и работать из дома, до тех пор, пока не будут получены результаты тестов Софи", – написал Ахмад.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что коронавирус обнаружили у представителя правительства Бразилии Фабио Вайнгартена, который ранее был на встрече с Дональдом Трампом. Об этом сообщает издание Folha De S.Paulo.

Дональд Трамп, скриншот: YouTube
Дональд Трамп, скриншот: YouTube

Вайнгартен сопровождал президента Бразилии во время его поездки в США. Уточняется, что сейчас чиновник находится на карантине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что канадское правительство выделит 1 млрд канадских долларов на борьбу с коронавирусом в стране.

Как сообщал портал Знай.ua, Том Хэнкс с женой Ритой Уилсон заразились коронавирусом.

Также портал Знай.ua писал, что Криштиану Роналду изолировали из-за коронавируса.