Президент США Дональд Трамп анонсировал запрет на въезд в США граждан других стран, которые находились на территории Европейского Союза в течение 14 дней до въезда в Соединенные Штаты из-за эпидемии коронавируса SARS-CoV-2.

Об этом сообщает британское издание The Guardian.

С соответствующим объявлением президентТрамп выступил в своем обращении к нации из Овального кабинета. Ранее речь Трам анонсировал в социальной сети Twitter.

Запрет на въезд в США коснется лиц, находившихся в Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Исландии, Италии, Латвии, Лихтенштейна, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, Словении, Испании, Швеции или Швейцарии.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Великобритания не вошла в этот список. Карантин вступит в силу 13 марта и продлится, как минимум, 30 дней.

Лица, которые являются членами семей граждан США, а также те, кто имеет вид на жительство смогут попасть в страну после тестирование на коронавирус.

В своем обращении Трамп обвинил Европу в неспособности защитить себя и отметил успехи своей администрации в ранней реакции на угрозу. Сейчас в США зафиксировано 1302 случаи инфицирования коронавирусом, а количество погибших от коронавірусної болезни достигло 38.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Трамп подписал "смертный приговор" для коронавируса, что задумали в Белом доме.

Как сообщал портал "Знай.uа", коронавирус "закрыл" Киев на карантин - жизнь украинцев кардинально изменится уже завтра.

Также "Знай.uа" писал, что в МИНЗДРАВЕ объяснили, как украинцам не запаниковать на карантине.