Часть народных депутатов от фракции "Слуги народа" обратились к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова и призвали его, чтобы он рассмотреть вопрос об увольнении своего внештатного советника Сергея Сивохо.

Соответствующий документ с просьбой обнародовал нардеп Егор Чернєва

Следовательно, в обращении "слуг" говорится о том, что деятельность Сивохо "вызывает беспокойство в обществе, создает публичную напряжение, дискредитирует президента и вредит национальным интересам Украины".

Сивохо, фото: 24 канал
Сивохо, фото: 24 канал

Стоит заметить, что, вероятно, речь идет о ситуации, которая произошла 12 марта. Именно тогда советник секретаря СНБО Сивохо анонсировал старт "Национальной платформы примирения и единства" для того, чтобы "помочь людям по обе стороны линии соприкосновения слушать и слышать". Однако, это не понравилось ветеранам полка "Азов", которые и избили его.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Кейт Миддлтон пожертвовала свои волосы, а потом узнала про онкологию
Показать еще

Пока же известно, что документ, который уже отправили Данилову, подписало не менее 20 народных депутатов.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ветеранов войны задержали после общения с Сивохо – Белецкий обратился к украинцам

Как сообщал Знай.uа, Сивохо отреагировал на собственное избиение националистами и бросил вызов Белецкому – "Хотят войны..."

Также Знай.uа писал, Шмыгаль впервые отчитывался вместо Гончарука в Раде — сломался на вопросе про Крым.