Сотни тысяч украинцев теперь возвращаются домой через оголошекння тотального карантина в мире - кто вынужден возвращаться с заработков, а кого пандемия застала на отдыхе, во время туристической поездки и т. д.

Однако, возвращение на Родину для них начинается с грабежа. И обирают украинцев, попавших в беду, не чужие грабители, а свои, родные. Об этом говорит блогер Игорь Лесев в новом выпуске своей программы "Не добрый вечер".

Блогер жестко прошелся по олигарху Игорю Коломойскому, владельцу авиакомпании МАУ. Именно эта компания, как только стало известно о закрытии границ, взвинтили цены на авиабилеты в три раза.

"От Игоря Коломойского не дождешься даже снега зимой. И мы его этой зимой таки не дождались. И вообще, обирать своих соотечественников - это его основной род деятельности. Но обирать людей, попавших в беду - это уже натуральное инферно. Вот посмотрите на действия авиакомпании МАУ. Кто не знает, это авиакомпания Коломойского. Как только стало известно о предстоящем закрытии границ, МАУ взвинтили цены в три раза. Еще раз, не на 10, 20 и даже 30%. В три раза!"

По словам блогера, такая позиция олигарха противная до края: "это как умирающему от жажды продать стакан воды".
"Вы понимаете, насколько это противно? Люди уже находятся в беде. Закрываются границы, люди теряют работы.У многих нет элементарной заначки на завтрашний день. И возвращение на родину начинается с грабежа. Ну это как умирающему от жажды продать стакан воды. Один в один."
Однако, такие действия не только одиозного олигарха, чья фамилия "в некоторых приличных семьях не принято произносить вслух". Не менее гадко поступает в отношении своих грормадян и власть.

"Такое дерьмо в нас течет во всех направлениях", - констатирует Лесев.

То, что в стране объявили карантин - это правильно. Эти меры предотвращают распространение опасного заболевания. Однако, это лишь одна сторона медали, отмечает Лесев.

"А как людям дальше жить? Как людям оплачивать кредиты, платить за аренду? Как зарабатывать деньги, когда дома дети? Как планировать свою жизнь через неделю, две, месяц? У большинства людей дома пару тысяч гривен. И полная неопределенность, что делать дальше", - подчеркивает блогер.

В такой же неопределенности власть оставила украинцев в чужой стране - в Египте. Там "застряло" 60 тысяч наших соотечественников. А заявление Госпогранслужбы просто шокирует: "Граждане с отдыха должны планировать свое самостоятельное возвращение".
"вы Знаете как это переводится? Идите в задницу. Никакой помощи мы вам не дадим. Это называется именно так и никак иначе. Что такое отдых в Египте? Турист покупает перелет, проживание в отеле и жратва в режиме "все включено". И у людей там максимум на руках 300 баксов. Только на магнитики и кальян. Эти люди не могут вернуться домой. Они в беде. А украинская власть говорит - идите в задницу. Попробуйте за 300 баксов добраться домой самостоятельно".
Лесев подчеркивает, что у власти есть деньги на огромные зарплаты чиновникам, а на помощь украинцам, оказавшимся в беде, - нет. В качестве примера блогер привел зарплату члена наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергея Лещенко, который получает 300 тысяч гривен в месяц.

"Этих денег хватило бы для организации двух чартерных бортов в Египет. Но на простых украинцев у нашего государства денег нет", - отметил Лесев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лесев прокомментировал замену премьера

Как сообщал портал Знай.uа, Игорь Лесев прокомментировал отставку Гончарука

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, Игорь Лесев доказал, что "слуги народа" опаснее коронавирус