Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что в связи с карантином, который вызвал коронавирус, отныне в Украине медицинских работников будут доставлять до места работы бесплатно.

О таком он рассказал во время прямого эфира политического шоу "Право на власть", которое транслируют на телеканале "1+1".

"Будет выделяться дополнительное финансирование и будут организованы дополнительные рейсы для доставки работников медицинской сферы. И хочу анонсировать: некоторые службы, так называемые карпулинговые, они предложат и мы завтра об этом проинформируем общество; медицинских работников они будут бесплатно развозить и доставлять в больницы", - сказал он.

Криклий, фото из свободных источников
Криклий, фото из свободных источников

К слову, карпулинг – это совместное использование частного автомобиля с помощью сервисов по поиску попутчиков. При этом расходы на топливо распределяются пропорционально и выбирается оптимальный для всех участников поездки маршрут без значительных отклонений от основного маршрута водителя.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко решил "прикольнуться" и напугал коронавирусом генсека ОДКБ.

Как сообщал портал "Знай.uа", у Зеленского рассказали, как пенсионерам избежать смертей от коронавируса — видео.

Также Знай.uа писал, "Коронавирус - спусковой крючок глобального кризиса", - эксперт рассказал о коллапсе, который ждет украинцев.