Владислав Криклий, министр инфраструктуры Украины, считает, что процесс растаможивания "евроблях" нужно упростить. Он также добавил, что считает возможным отмену возрастного коэффициента для авто "с пробегом".

“Мы готовы на любые вещи. Я вообще предлагаю, чтобы ввести, как в Грузии, доллар, два, или три с "кубика". Как вариант звучал ввести коэффициент на марку, и все. Тогда будет простая формула, никогда не будет спекуляций, что и машина в худшем состоянии, и в дешевом состоянии”, - отметил Криклий, когда отвечал на вопрос о том, возможна ли отмена властью возрастного коэффициента для машин "с пробегом". Это требование выносили активисты.

Криклий добавил, что если решение примут, то тем самым можно будет упростить администрирование налогов, и это будет удобно для граждан.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, ранее в Украине изменились правила получения водительских прав: "договориться" уже не выйдет.

Также Знай.ua писал, что Зеленский выиграл немного времени для "евробляхеров": когда начнут штрафовать.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что у Зеленского сжалились над "евробляхерами": новые правила растаможки откроют водителям второе дыхание.