Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена обратилась к украинцам, чтобы они научили своих детей правильно мыть руки и придерживались всех правил карантина, введенного из-за коронавируса.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Instagram-странице.

"О пандемии коронавирус уже много сказано и написано. Я лишь повторю: карантин – это не каникулы и не отпуск. Придерживайтесь рекомендаций врачей и правил карантинного режима, заботьтесь о родных и близких, сохраняйте спокойствие и помните, что мы – пример для наших детей", - она подписала видеоролик Министерства здравоохранения, где она рекомендует украинцам научить собственных детей правильно мыть руки.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Стоит заметить, что по состоянию на утро 22 марта в Украине 47 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки было зафиксировано 6 новых случаев, все они - в г. Киев.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что глава таможни Максим Нефедов назвал поставки масок в Испанию легальными.

Как сообщал портал "Знай.uа", ученые из Китая проследили, как произошло заражение коронавирусом пассажиров рейсового автобуса от одного человека.

Также Знай.uа писал, что украинских медиков заставляют покупать маски за свои деньги.