В Киевской городской государственной администрации заявили, что провели аудит в столичной клинической больнице №17, где, как выяснилось, ситуация с аппаратами искусственной вентиляции легких просто катастрофическая. Ведь вместо 24 обещанных, там только 2 рабочих.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил советник мэра Киева Максим Бахматов.

"Общее количество аппаратов ИВЛ 24! Но независимый и экспертный и настоящий аудит надо читать полностью. Не рабочих 8. Рабочих 16, из них 10 не соответствуют требованиям и не имеют режимов для лечения пациентов с острым респираторным синдромом, которым может усложнять covid19. Остается 6, 4 из них работают на ургент и не могут быть привлечен для лечения covid19. И вот мы уже видим как 24 аппараты ИВЛ превратились в 2. Еще раз 2 аппарата ИВЛ для палат интенсивной терапии пациентов с covid19", - подчеркнул он.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

в то же Время Бахматов добавил, что это, вероятно, не одна такая больница, где катастрофическая ситуация с аппаратами искусственной вентиляции легких:

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Мое субъективное впечатление, что эта больница не исключение. Нужно делать аудиты. Нужно разбирать на винтики. Нужно иметь яйца, чтобы сказать "ребята, нам пи*дец" После аудита мы сформировали перечень необходимого для больницы номер 17. Сумма составляет 10 606 092 гривен".

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, инфицированный COVID-19 нардеп Шахов заявлял о фейковости вируса накануне заражения.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам на примере "Эпицентра" показали, как заработать во время пандемии коронавирус

Также портал Знай.uа писал, спрятаться в бункер, чтобы выжить во время пандемии – какие условия предлагают за 1000 долларов на год.