Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ об увольнении инспектора разведывательного сообщества Майкла Аткинсона. Известно, что данный чиновник рассматривал жалобу разоблачителя после разговора Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом американский лидер сообщил разведывательному комитету Сената.

Источник: американское издание apnews.

По информации журналистов, в письме, которое находится в их распоряжении издания, Трамп считает "чрезвычайно важным" возможность доверять чиновникам, исполняющих обязанности генеральных инспекторов и это "больше не касается этого (Аткинсона – ред.) генерального инспектора".

Дональд Трамп, фото YouTube
Дональд Трамп, фото YouTube

Аткинсон был первым, кто проинформировал Конгресс об анонимной жалобе разоблачителя в прошлом году, в которой говорилось о давлении Трампа на Зеленского по делу Джо Байдена. Именно эта жалоба стала поводом для расследования и дела импичмента. Советника по национальной безопасности подполковника Александра Виндмана, свидетельствующего в расследовании импичмента президента Дональда Трампа, уволили из Белого дома.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, испуганный Трамп резко отскочил от медика с температурой.

Как сообщал Знай.ua, Трамп вовсю убежал от чиновницы, услышав о ее температуре, смешное видео.

Знай.ua писал, Дональд Трамп экстренно сдал тест на коронавирус, появились результаты.