Кабинет министров Украины разрешил украинцам на время карантина, вызванного коронавирусом, покупать и продавать автомобили.

Об этом говорится в новом постановлении правительства.

Стоит заметить, что ранее в Кабмине запретили деятельность по продаже и предоставлению в аренду транспортных средств на время карантинных мероприятий в связи с распространением коронавируса Сovid-19.

Сразу же после введения карантина автосалоны перешли в режим работы онлайн с возможностью заказа и адресной доставки автомобилей. Если в первую неделю карантина продажи авто выросли на 74%, то во вторую неделю уже сократились на 48%.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В связи с этим, в Кабинете министров пошли на уступки водителям и разрешения продавать, покупать и арендовать автомобили. Кроме того, постановлением разрешена деятельность по сертификации и проверки транспорта. А еще правительство также сняло запрет на деятельность по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, психика во время карантина – как самоизоляция способна повлиять на человека.

Как сообщал Знай.u тотальная безработица и обнищание — карантин в Украине уничтожает ведущие отрасли.

Также Знай.uа писал, украинцам продают опасные антисептики – поддельные средства оставляют ожог и не только.