Политолог, бизнесмен и кандидат на должность мэра Киева Андрей Пальчевский рассказал о ситуации в Украине в связи с эпидемией коронавируса и о власти Украины. Об этом он рассказал в эфире передачи Соло на канале 112 Украина.

"Либо пан, либо пропал. Держать олигархов можно на коротком поводке, но для этого нужна шумная посадка. Можно посадить и Пальчевского, за то что он пытался кричать о том, что в 100 раз больше больных, чем нам докладывает наше убогое министерство здоровья, надо было назвать министерство без здоровья. Вы же понимаете, что цифра 500 или 700 человек, которую нам дают – это даже не гулькин нос", - рассказывает Пальчевский.

Андрей Пальчевский, фото YouTube
Андрей Пальчевский, фото YouTube

Он отметил, что если в Италии 100 тысяч и 70 тысяч в Германии, то и у нас гораздо больше тысячи. Кроме того, он отметил, что завоз вируса был не только снизу, но и сверху – с горнолыжных курортов.

"На курорте в Австрии заразилось 500 человек, которые разъехались по всей Европе. Я не знаю, почему люди скрывают, что они заболели. Но я знаю, что есть моменты романтические, когда ты оказался в комнате с больной и вдруг эта больная не была твоей женой. Это происходит, это происходило, все мы люди", - поясняет он.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пальчевский высказал недоумение, почему известные люди со всего мира сообщают о заболевании, а украинская элита этого не делает. И это приводит к тому, что так ведут себя люди и в украинском селе, потому что так ведет себя элита.

"И вы знаете об этой несчастной женщине, которая умерла после родов, но она же лежала в палате еще с тремя. И ничего не будет сделано до того, как не будет тестов. В других странах производят 20 тысяч тестов в день, но это не предел, я думаю они дойдут до 50 тысяч тестов. Они же дешевеют", - рассказал Пальчевский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Чаплыга объяснил абсурдность атаки на Пальчевского.

Как сообщал Знай. ua, Спивак высказался об обысках в Eurolab Пальчевского.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский рассказал о космическом залоге в 80 тысяч за каждого больного, что это значит.