В Украине предлагают усилить ответственность за преднамеренное рост цен на средства индивидуальной защиты во время карантина и чрезвычайного положения. Так, речь идет о маски, медикаменты, а также другие средства защиты.

О таком рассказал один из авторов законопроекта "слуга народа" Александр Бакумов.

Как отмечается, комитет по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал Верховной Раде принять за основу законопроект №3274-1 "О внесении изменений в некоторые законы об ответственности за нарушение законодательства о ценообразовании во время действия правового режима военного или чрезвычайного положения или режима чрезвычайной ситуации государственного уровня".

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Так, предлагается дополнить Уголовный кодекс новой статьей, которая предусматривает уголовную ответственность за нарушение законодательства о ценообразования во время правового режима военного, чрезвычайного положения или режима чрезвычайной ситуации.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Согласно нововведениям, незаконное повышение цен наказывается штрафом в размере от одной до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленскому и Шмигалю сделали тест на коронавирус.

Как сообщал Знай.uа, Чаплыга рассказал о коррупции в медицине.

Также Знай.uа писал, что Тимошенко показала космические зарплаты на украинской таможне.