Владимир Зеленский, балотируясь в президенты, пообещал вернуть всех заробитчан в Украину, обеспечив им достойный заработок.

Однако, за период своего президентства он не успел этого сделать. За него сделал это коронавирус — из-за пандемии, которая принесла с собой сворачивание бизнеса и закрытие границ, заробитчане были вынуждены возвращаться домой.

Что власть собирается делать с этими людьми, которые резко стали безработными ? Об этом Владимир Зеленский рассказал в прямом эфире программы ″Свобода слоа Савика Шустера″.

Президент заверил, что правительство разработало специальные программы для гастарбайтеров, которые вернулись.

″Давайте посмотрим на тех людей которые приехали из-за коронавируса в Украину, я уверен, не временно, из Польши, Румыний, из многих стран, где они работали. Они приехали - хорошие рабочие руки, крепкие люди, у них есть небольшой капитал. Мы им предложим такие программы, включая ипотечные, на которые они смогут после карантина открыть свой маленбкий бизнес, или средний — какойони захотят″, - заверил президент.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский сказал, где он будет брать деньги во время кризиса

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский сказал, сколько процентов жителей страны могут подхватить коронавирус во время Пасхальных праздников

Также Знай.ua писал, Зеленский заверил, что продовжить бороться за возвращение пленных домой