Народный депутат Сергей Шахов, который переболел новым типом коронавируса, выступил на трибуне Верховной Рады впервые после выздоровления. Он решил поднять тему карантина и тестирования украинцев на антитела.

Соответствующее видео выступления он опубликовал в своем Facebook.

Шахов отметил, что карантин является важной мерой для того, чтобы сдерживать пандемию, однако не единственной. Депутат считает, что нужно искать здоровых вместо того, чтобы считать заболевших.

"К счастью, мы имеем гениальных ученых, которые уже разработали тест на антитела. Мы пятая страна в мире, которая имеет такой тест. Более того, наш, отечественный тест имеет эффективность 98%, а стоит в десять раз дешевле, чем иностранные аналоги", - рассказал Шахов.

Нардеп вместе с группой "Довіра" предложил провести массовое бесплатное тестирование на антитела всех украинцев, которые на протяжении полугода имели похожие на коронавирус и выздоровели.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Он предложил тем гражданам, у кого в крови обнаружат антитела, выдать карточки иммунитета и позволить вернуться к нормальной жизни. Также он отметил, что можно создать по всей Украине банки крови с антителами для лечения тяжелобольных.

По мнению Шахова, неконтролируемый карантин приведет к падению экономики, разрушению бизнеса, депрессии и психоза у людей, холод, голодные бунты и смерть. Нардеп считает, что контролируемый карантин позволит людям нормально дышать и оздоровит украинскую экономику.

Перший виступ на трибуні після одужання від коронавірусу. Україна не може дозволити собі не працювати півроку. Чиновники не знають, що робити та як вийти із кризи. Сьогодні у Верховній Раді озвучив конкретні кроки. 1. Провести масове безкоштовне тестування на антитіла усіх українців, які мали протягом року схожі на коронавірус симптоми і одужали. 2. Тим громадянам, в крові яких будуть виявлені антитіла, видати картки імунітету і дозволити повернутися до нормального життя. 3. Запровадити податкові канікули для малого та середнього бізнесу. 4. Створити по всій Україні банки крові з антитілами для лікування важкохворих. 5. Організувати роботу групи вчених, які займуться розробкою ліків, за державної підтримки та сприяння. 6. Продовжити карантин та надати фінансову підтримку тим, хто не має антитіл, а також громадянам, які входять до груп ризику.

Geplaatst door Сергій Шахов op Vrijdag 24 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Шахов решился на серьезный шаг после пережитой болезни.

Как сообщал Знай. ua, нардеп Сергей Шахов прошел тест на антитела к COVID-19.

Также Знай. ua писал, что Разумков рассказал, как Рада пережила вспышку Covid-19.