В Днепропетровской области сегодня неспокойно. В городе Покров (до декоммунизации – Орджоникидзе) проходят обыски у представителей местных властей. Один из них уже задержан. Сообщается, что мэра населенного пункта Покров Александра Шаповала увели в наручниках.

Фото Нацполиции


Причины обысков в Покрове – хищения денежных средств должностными лицами, сообщает управление Нацполиции в Днепропетровской области. По сообщению правоохранителей, злоумышленникам удалось украсть из государственного бюджета более 1 000 000 гривен на ремонте образовательных учреждений города. Для этого использовалась схема заключения фиктивных договоров. В документы вносили недостоверную информацию об объеме и качества ремонтных работ. Сейчас одновременно проводят обыски в 30 домах и квартирах, где проживают местные чиновники.

Фото Нацполиции


О ситуации вокруг обысков уже высказался мэр Днепра Борис Филатов. В своем комментарии он осуждает действия правоохранителей и поддерживает Александра Шаповала. “Они не учли, что уже несколько лет Покров лидирует по Украине в рейтинге прозрачности власти”, заявил Филатов.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Борис Филатов, фото Facebook
Борис Филатов, фото Facebook

Напомним, перевалило за 8 тысяч - МИНЗДРАВ обнародовал данные с коронавирус на 25 апреля.

Как сообщал Знай.uа толпа устроила "голодные протесты" через карантин, есть погибшие.

Знай.uа писал работает каждый седьмой – люди массово страдают от "эпидемии" безработицы, что грозит стране.