Президент России Владимир Путин подписал несколько указов, которыми упростил себе массовую паспортизацию оккупированных территорий Украины. Внимание на них обратил украинский политтехнолог и блогер Алексей Голобуцкий в мессенджере Telegram.

Путин, скриншот: YouTube
Путин, скриншот: YouTube

"А тем временем Путин в бункере подписал два закона, (...) которые угрожают нашей нацбезопасности", - заявил он.

Сначала Путин сделал бесплатными получение паспортов Российской Федерации для жителей "Л/ДНР", а затем - разрешил получать российское гражданство без отказа от украинского.

"Украину теперь никто не будет предупреждать, что гражданин такой-то отказался от ее паспорта, потому что хочет стать гражданином РФ", - отметил Голобуцкий.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Lifecell порадовал абонентов: две недели можно не платить Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Согласно его данным, благодаря этим законам глава российского государства сможет увеличить раздачу своих паспортов в оккупированных районах с 200 тысяч до нескольких миллионов.

"А ситуация "там проживают миллионы российских граждан" превращает деоккупацию Донбасса в совсем другую, намного более сложную задачу, отягощенную судебными делами и новыми трактовками международного права", - сказал политтехнолог.

Также Голубицкого удивил тот факт, что украинские власти никак не отреагировали на новый шаг России по Донбассу.

"Угроза более чем реальна и очень масштабная", - заверил он.

Донбасс, кадр из видео
Донбасс, кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Донбассе в результате вражеского обстрела погиб 33-летний военный из Славского.

Как сообщал портал "Знай.uа", "ДНР" подозревает Украину в создании коронавируса.

Также "Знай.uа" писал, что оккупанты решили переименовать Донецк в Сталино.