Оккупанты решили переименовать Донецк в Сталино. "Указ" принял "глава" группировки "ДНР" Денис Пушилин.

Известный блогер с ником Necro Mancer в своем Twitter опубликовал "указ" Пушилина от 23 апреля.

Боевики решили "популяризовать историческое наименование "город Сталино" в такие даты:

"9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне.

22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. 8 сентября - День освобождения Донбассе от немецко-фашистских захватчиков", - говорится в тексте "указа".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

То есть практически один в один с "ЛНРовцами", за исключением последней даты - в ОРЛО отмечают День освобождения только лишь Луганска (14 февраля)".

Ранее сообщалось, что на Донетчине молодой человек пытался разобрать снаряд, что вызвало взрыв и привело к смерти "исследователя".

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области, 24-летний житель села Веселое Никольского района пытался разобрать взрывоопасный предмет, который нашел вблизи населенного пункта. Произошел взрыв, парень от полученных травм скончался в больнице.

Сообщение о том, что в результате взрыва погиб 24-летний житель села Веселое Никольского района, поступило до Никольского отделения полиции 19 апреля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, наемники Путина напали на бойцов ВСУ, невзирая на Пасху.

Как сообщал Знай. ua, российская пропагандистка мечтает, чтобы Одесса повторила судьбу Крыма.

Также Знай. ua писал, что на Донетчине от взрыва погиб молодой парень.