Объединение участников АТО “Рубеж” совместно с Городской ассоциацией участников боевых действий заявили о готовности организовать патрулирование парков и скверов города. Также бойцы выразили поддержку мэру городу Руслану Марцинкиву, который, во время скандальной планерки, распорядился вывести всех цыган из города на Закарпатье.

Заместитель главы Городской ассоциации участников АТО Василий Андриив заявил, что ромы полностью игнорируют все требования карантина, живут в городском сквере и пристают к прохожим. Он отметил, что Ассоциация не только высказывает поддержку мэру города, но и готова оказать реальное содействие, чтобы сохранить жизнь и здоровье жителей города.
Андриив заявил о готовности взаимодействовать с Нацполицией и органами местного самоуправления. Закон один для всех, и если какая-либо группа лиц его нарушает, она должна понести за это наказание, считает он. Также Андриив обратился и к Арсену Авакову. Он потребовал, чтобы правоохранители наконец взялись за реальных преступников, и прекратили обвинения против участников АТО, и показали плоды своих действий. Он добавляет, что сейчас цыгане представляют огромную опасность для жителей города, и эта ситуация просто недопустима в Ивано-Франковске.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинских медиков на передовой по борьбе с пандемией оставили с пустыми карманами - "Вот аванс, нет слов".

Как сообщал Знай.ua, в Украине перенесли ВНО-2020, когда школьники смогут пройти тестирование.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Знай.ua писал, украинские медики останутся без зарплат, эксперт объяснил почему – "Выдавливают из страны специалистов".