Известный экономический эксперт Юрий Атаманюк раскритиковал второй этап медреформы, в рамках которого заработной платы для врачей-интернов не предусмотрено.

Позицию относительно оплаты труда медработникам Атаманюк высказал в своем Telegram-канале.

"Какая-то непонятная поддержка медработников и медицины в целом. Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что в рамках второго этапа медреформы заработной платы для врачей-интернов не предусмотрено! Интернатура, это 2-3 года, в зависимости от специализации. И это во время борьбы с эпидемией, когда с интернов нужно было бы сформировать резерв, в случае всплеска заболеваемости или замены заболевших медработников", - написал эксперт.

По его словам, "это банальное выдавливание из страны молодых, образованных, подготовленных за деньги украинских налогоплательщиков, специалистов".

скриншот

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Минздрав призывает приобщиться к всеукраинской кампании #ПідтримуюЛікарів, символом которой стала красная лента.

Как сообщал портал Знай.ua, мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, когда в столице планируют снимать карантинные ограничения.

Также портал Знай.ua писал, что Комаровский определил источники смертельного вируса и заговорил о "втором пришествии".