Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что количество умерших от коронавируса достигнет 140 тысяч в том случае, если полностью отменить карантин в Украине без введения профилактических мер. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Виктор Ляшко, фото YouTube
Виктор Ляшко, фото YouTube

По его словам, введенные в Украине профилактические и противоэпидемические меры дают свой положительный результат, однако он отметил, что нельзя преждевременно отменять карантин.

"И как бы не хотелось всем нам избавиться от этого карантина и коронавируса, надо все же включить тумблер терпения. Терпение, которое позволит нам выйти из карантина вовремя. А не преждевременно", - заявил Ляшко.

Также главный санитарный врач пояснил, что получил прогноз от Kyiv School of Economics касательно количества жертв коронавируса в случае преждевременной отмены карантина. Это может привести к 120-140 тысяч летальных случаев уже до конца 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Правительством планируется смягчение карантина. Но при определенных условиях. При определенных противоэпидемических, а не политических условиях", - отметил Ляшко.

Карантин в Украине, скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как выходят из карантина страны Европы.

Как сообщал портал "Знай.uа", певица Мария Бурмака рассказала о своей жизни на карантине.

Также "Знай.uа" писал, как Львов отметил свои 764 года в период карантина.