Президент Владимир Зеленский хочет возложить на Службу безопасности функции по защите морально-этических ценностей в рамках нацбезопасности. Об этом говорится в законопроекте №3196 "О внесении изменений в Закон "О службе безопасности Украины".

В переходных положениях этого закона предлагается внести изменения также в закон "О национальной безопасности Украины". В частности, предлагается ввести понятие "Объекты национальной безопасности Украины".

Владимир Зеленский, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский, скриншот: YouTube

Так, в число объектов нацбезопасности морально-этических ценностей общества входят человек и гражданин, общество, государство. В определении объектов указаны духовные, морально-этические, культурные, исторические, интеллектуальные и материальные ценности общества, информационную и окружающую среду, природные ресурсы. Также учитывается развитие духовности и моральных основ.

Стоит уточнить, что в предлагаемой редакции непосредственно закона об СБУ понятие "объекты нацбезопасности" нет. Потому у ведомства нет прямых обязанностей надзирать за сферой моральных ценностей.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Если отменить карантин – это плюс 120 тысяч смертей" - Зеленский предупредил украинцев в новом обращении.

Как сообщал портал Знай.uа, в Минздраве сравнили темпы распространения коронавируса в Украине с Италией и Испанией.

Также портал Знай.uа писал, что приложение "Действие" будет отслеживать каждый шаг украинцев – теперь из дома ни ногой.