Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, почему в Минске прошел парад в честь Дня победы 9 мая, несмотря на эпидемию коронавируса и большое количество инфицированных.

Об этом повідомляє "Белта".

Стоит заметить, что в параде приняли участие около 3 тысяч военных и более 150 единиц техники. Кроме этого над столицей Беларуси пролетели 36 самолетов и вертолетов. В то же время сам Лукашенко объяснил, почему решил не отменять парад через коронавирус, потому что "не имел другого выбора".

Парад в Беларуси

"В этом безумном мире, что потерял ориентиры, найдутся люди, которые осуждают нас за место и время проведения этого священного действа. Хочу им сказать по-человечески: не спешите делать выводы, а тем более осуждать нас, наследников Победы, белорусов. Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора", — сказал лидер Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

К слову, парад без курьезов не прошел. Так, один парень из строю потерял сознание и его унесли с площади коллеги.

Парад в Белорус

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Не сиди дома, но до чужой женщины не лезь" – Лукашенко дал напутствие белорусам.

Как сообщал портал Знай.uа, Лукашенко назвал истинную причину страданий людей от вирусов – "Надо защищать болота".

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский отказался поддержать Лукашенко, Беларусь останется с Путиным один на один.