Как известно, 9 мая Россия празднует День Победы. А следовательно, скандально известная крымская "прокурор" и депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Поклонская не смогла обойти стороной это мероприятие и поздравила всех с этим праздником, заявив, что это победа только русского народа.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Instagram-странице.

Стоит заметить, что большие праздничные торжества в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории России были отменены через коронавирус, но это не помешало многим россиянам выйти на свои балконы и, держа портреты своих родных, которые погибли на войне, спеть песню "День Победы".

Поклонская, фото: Facebook
Поклонская, фото: Facebook

"Поздравляю всех с Днем Победы! Задача нашего поколения - беречь мир, за который отдали жизни наши деды и прадеды. Мы гордимся Великой Победой нашего народа - той самой, которая одна на всех!" - обратилась она к русским.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит заметить, что в Украине 9 мая отмечается День победы над нацизмом во Второй мировой войне — государственный праздник в стране, который официально отмечают, начиная с 2016-го года. Именно оно пришло на смену советскому празднику День Победы, который праздновали в СССР, а затем в Украине до 2015 года включительно.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, российский священник проклял всех, кто закрывает церкви и назвал эпидемию несуществующей.

Как сообщал Знай.uа Поклонская подлила масла в пылающий костер ненависти крымчан - "Желаю всем...".

Также Знай.uа писал, слуга народа Тищенко назвал трагедию в Чернобыле праздником - "Очень большое и важное".