Через карантин, введению которого в государстве поспособствовал коронавирус, украинцы начали покупать исключительно самые дешевые продукты, которые только можно найти на полках супермаркетов.

Об этом рассказал председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко в эфире телеканала "Украина 24".

Следовательно, по его словам, в связи с тем, что многие украинцы потеряли работу из-за карантина и потратили почти все свои сбережения, они начали выбирать и покупать в магазинах только самые дешевые товары.

Супермаркет, фото: Getty Images
Супермаркет, фото: Getty Images

"Спрос на наиболее дешевые товары - это тренд последних шести лет, если мы выбираем сегодня дешевле, чем было раньше. Это, к сожалению, говорит о том, что большинство украинцев отдает предпочтение самому дешевому ценовому сегменту. Это означает, что у людей заканчиваются деньги, много кто живет на кредитные лимиты карт. Спрос на все остальные товары в разы упал - на одежду, на то, что продается в интернете и т.д., поэтому можно говорить именно о спросе на продукты питания - все остальное умерло", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам замыливают глаза акциями в супермаркетах - как можно "сэкономить" и попасть на деньги.

Как сообщал Знай.uа гурманы не оценят - в популярном супермаркете "завелся" заплесневевший сыр.

Также Знай.uа писал, харьковчане возмущены заоблачными ценами на гречку, цены на крупы подняли вдвое.