Лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук планирует сложить полномочия народного депутата. При этом певец и политик не планирует выходить из состава партии.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на источники в партии "Голос".

Вроде бы с соответствующим заявлением Вакарчук должен выступить 11 июня на брифинге в Мариинском парке.

Сообщается, что в политической партии был конфликт относительно отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Вакарчук отказался подписывать проект постановления за отставку министра.

Святослав Вакарчук, скрин из видео
Святослав Вакарчук, скрин из видео

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Однако детали конфликта не освещаются, а в партии их назвали "рабочими дискуссиями".

Также поговаривают, что Вакарчук практически полностью отстранился от участия в работе Верховной Рады и партийной жизни, практически планируя превратиться в рядового члена организации.

Вероятно, отставка Вакарчука связана с приближением местных выборов: якобы члены "Голоса требуют более четкого позиционирования, чем первоначальный лидер партии препятствует.

Стоит отметить, объявления для членов "Голоса" было сделано сегодня утром, еще несколько дней назад о принятом решении знали только в ближайшем кругу Вакарчука. При этом перед заседанием фракции депутатов попросили сдать мобильные телефоны, планшеты и часы - чтобы избежать утечки информации.

Вакарчук не первый покидает парламент по собственному желанию. В 2007 году на внеочередных выборах в Верховную Раду Вакарчук был 15-м номером в списке "Нашей Украины - Народной самообороны", получил депутатский мандат, но через год добровольно сложил полномочия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Вакарчук отдал партию женщине: "Голос" возглавила Кира Рудик.

Как сообщал портал Знай.ua, Вакарчук открестился от обвинений и офшоров, - "Я плачу!"

Также Знай.uа писал, что Лидер "Голоса" Вакарчук десятилетиями не платил налоги: "Вы обязаны сдать свой мандат".