Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что уже в этом году в Украине должны ввести нулевое или одноразовое декларирование.

Об этом он рассказал во время пресс-конференции по случаю 100 дней работы правительства.

Следовательно, по его словам, правительство хочет ввести в Украине до конца 2020 года нулевое декларирование. "Нулевая декларация - мы планируем делать это в этом году, - сказал он.

Стоит заметить, что нулевое декларирование предусматривает, что при заполнении документов можно указать только те доходы и активы, которые лицо сочтет нужным. Такое декларирование также призвано раскрыть все активы, которые принадлежат физическим лицам на праве частной собственности. При подаче такой декларации можно не указывать источники происхождения и стоимость задекларированных активов.

Денис Шмигаль, фото Facebook
Денис Шмигаль, фото Facebook

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Правда, уже в однократной декларации необходимо указать:

  • активы физического лица в виде валютных ценностей;
  • ценные бумаги;
  • движимое и недвижимое имущество;
  • объекты незавершенного строительства, доли (паи) в имуществе юридических лиц;
  • другие имущественные и нематериальные активы - как в Украине, так и за рубежом.

Кроме этого, гражданин должен на свое усмотрение указать доход, который был потрачен на вышеуказанное имущество, но с которого не был уплачен налог на доходы физлиц (НДФЛ) и уплатить налог ниже обычной ставки в 9%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что политолог показал, как Зеленский и его "слуги" усиленно пилят бюджет - "Ценой ваших ничтожных жизней".

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский бы’является тревогу рекорды вируса - под угрозой магазины, рынки, транспорт

Также Знай.uа" писал, что Владимир Зеленский заявил, что планирует отменить визы для иностранцев, посещающих Украину с туристической целью.