Глава украинского правительства Денис Шмыгаль, который недавно попросил украинских работодателей изменить часы работы для своих подчиненных, решил поздравить сотрудников здравоохранительной сферы с их законным праздником.

Со словами поздравления в профессиональный праздник медиков Денис Шмыгаль обратился в своем канале Telegram.

Шмыгаль, фото: Кабмин
Шмыгаль, фото: Кабмин

"День медицинского работника могут назвать своим праздником не только дипломированные врачи, но и многие другие, которым специалисты в белых халатах подарили их второй день рождения. С праздником вас, уважаемые медработники", - пишет Шмыгаль.

Он также добавил, что жизнь - это бесценный дар, "но иногда только врачи способны подарить нам его неожиданно". Шмыгаль отметил, что украинские врачи и есть "той настоящей элитой - сформированной, а не предназначенной - на которую опирается каждое общество, и наша, в том числе; именно элита всегда первой идет на войну против беды, подвергая свою жизнь опасности".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Премьер-министр подчеркнул, что сегодняшняя война происходит не только на Востоке, но и в борьбе с коронавирусом. "Спасибо всем медработникам за то, что они делают наше общество человечным, здоровым, защищенным", - написал премьер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Шмыгаль предложил украинцам позже приходить на работу.

Как сообщал Знай.ua, Лесев прокомментировал заявление Шмыгаля о продлении карантина.

Знай.ua писал, из-за пошлины на дизтопливо вырастет цена продуктов питания и повысится социальная напряженность в обществе.