в публикациях В СМИ был обнародован размер зарплаты премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля за май, а также других членов правительства и их заместителей. Через карантинные ограничения, верхний предел дохода топ-чиновников составила 10 минимальных заработных плат, но кое-кто смог получить на руки и больше благодаря разного рода выплатам.

Об этом сообщает аналитический портал Слово и дело со ссылкой на информацию, полученную по официальным запросам.

Большинство членов правительства за май заработали по 47 230 гривен - ровно 10 минимальных месячных размеров оплаты труда. Глава Кабмина Денис Шмигаль немного до этой суммы не разобрал со своими 46 603 гривнами. Самая высокая зарплата была в вице-премьер-министра цифровой трансформации Михаила Федорова - 48 624 гривен, а меньше всего получил министр внутренних дел Арсен Аваков - 38 020 гривен.

Денис Шмыгаль, скриншот: YouTube
Денис Шмыгаль, скриншот: YouTube

Интересно, что некоторым заместителям министров повезло заработать больше, чем их руководителям. Так, заместитель главы Министерства развития общин и территорий Наталия Хоцяновская получила аж 188 236 гривны благодаря премии и компенсации отпуска.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зарплаты украинских учителей будут зависеть от количества детей в классе: сколько получат педагоги.

Как сообщал портал Знай.uа, Чиновников предлагают увольнять за "нытье" про зарплату: "Вынести закон на Референдум!"

Также Знай.uа писал, что Нардеп показала миллионные зарплаты менеджеров "Укрзалізниці": "На грани банкротства".