Украинский общественный деятель Андрей Пальчевский рассказал о том, куда уходят денежные потоки Киева и о телефонном разговоре Порошенко с Путиным. Об этом он рассказал в эфире передачи Прайм на 112 Украина.

"Я понимаю, какие потоки и куда уходятся. Я понимаю, какие люди их присваивают. До 20% киевского двухмиллиардного бюджета (400 миллионов долларов) воруется. Какие конкретно суммы доходят до руководителя города я еще сказать не могу. Чем больше людей принимает решения – тем меньше коррупция", - говорит он.

Пальчевский, фото: youtube
Пальчевский, фото: youtube

Пальчевский считает, что власть киевская должна контролироваться большим скоплением людей.

"Допустим, районным представительством. Необходимы конституционные изменения в Украине. Конституция 1996 года абсолютно не работает. Это путь к самоубийству", - говорит он.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Пальчевский прокомментировал слив разговора Путина с Порошенко от 2015 года тем, что "нет литературы интереснее, чем чужие письма".

"По поводу не падающего рейтинга Порошенко, я не знаю что имел ввиду Петр Алексеевич, но ошибся он эпически, потому что такого разгрома в истории украинских выборов не было никогда. В разговоре такое ощущение, что Порошенко был очень веселый и он то ли включает тумблер "дурак", но он самый великий актер Украины", - говорит он.

Пальчевский отметил, что Путин назвал Украину интересной и красивой страной. Относительно Порошенко и победы Зеленского Пальчевский отметил, что проигрывает высокомерный.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский указал на разницу между своей командой и командой Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский объяснил, почему защитил Клитину после скандала и поделился активной гражданской позицией.

Также Знай. ua писал, что Андрей Пальчевский раскрыл цели своей команды, выборы все покажут.