Президент Владимир Зеленский заявил, что сейчас Украина ожидает, что все стороны нормандской группы поставят подписи под документом о прекращении огня на Донбассе.

О таком он сказал во время брифинга в Станице Луганской.

Стоит отметить, что накануне представитель Российской Федерации Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что представители ТКГ якобы согласовали меры по прекращению огня на востоке страны. Договоренность должна вступить в силу с 27 июля.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Сейчас с Зеленский заверил, что договоренности действительно были, и с украинской стороны много профессионалов находятся в постоянном контакте по урегулированию ситуации на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Сейчас договорились до очень серьезного шага для нашей страны и для прекращения огня. Этот документ... сейчас ждем подписания всех сторон нормандской группы. Верю в то, что все стороны подпишут. Все - это Украина...Франция, Германия, Российская Федерация. И с 27 числа верю, что может наступить момент, когда будет устойчивое прекращение огня", - добавил Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Президент Швейцарии Соммаруга покорила Андреевский спуск на каблуках и поехала на Донбасс

Как сообщал Знай. ua украинцы массово жалуются на звонки от Порошенко.

Также Знай.uа писал, что Порошенко в черной маске видели в Тернополе.