Стоит напомнить нашим читателям, что Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) уже освоил крупноузловую сборку Lada Largus, Vesta, Xray и их Cross-версий. Что касается Lada 4x4, то внедорожник пока в готовом виде поставляют с АвтоВАЗа, но эту модель также ждет локализация. Так об этом пишут украинские СМИ. На самом деле в Украине все таки будут собирать российские авто.

Данный факт вызвал возмущение у некоторых украинцев. Дошло до того, что гражданин Олег Потупа разместил петицию на сайте президента с просьбой о запрете такого производства. Об этом стало известно благодаря новой публикации на официальном сайте Президента Украины в разделе петиции.

Петиция №22/102390-еп, скриншот: petition.president.gov.ua
Петиция №22/102390-еп, скриншот: petition.president.gov.ua

"Запретить производство автомобилей LADA в Украине! Мы воюем с Россией за нашу землю, а в итоге продается земля за которую умирают наши люди и налаживается производство российской марки автомобилей! Что за бессмыслица ?! Не умеете делать автомобили — так делайте тракторы и автобусы!!! А если хотите привлечь чье-то производство - так договаривайтесь и просите на коленях, на которые вы хотите поставить народ Украины, Илона Маска и его компанию TESLA!", - пишет автор петиции Олег Потупа.

Также стоит напомнить нашим читателям, что петиция шахтеров об увольнении нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса с должности председателя комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг набрала достаточное для рассмотрения президентом количество подписей – более 25 тыс. – 15 июля.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Народный депутат от "Батьківщини", председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой создать рабочую группу для рассмотрения петиции шахтеров об увольнении нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса с должности председателя комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленского просят не ездить больше с официальными визитами, только к Путину.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве герои парковок объявили войну эвакуаторам.

Знай.ua писал, шахтеры требуют от Зеленского рассмотреть петицию об отставке Геруса.