Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что задержанные под Минском наемники российской ЧВК Вагнера должны ответить в случае нарушения законодательства государства, и призвал РФ не подрывать обстановку в его стране.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в послании президента белорусскому народу и Национальному собранию, цитирует БЕЛТА.

По его словам, в Беларуси действуют определенные законы, и в соседней стране о них хорошо знают.

"Закон есть закон. Нравится – не нравится, его надо соблюдать. Знаешь ты его или не знаешь, ты будешь отвечать все равно по закону. Мы по-человечески относимся к этим ребятам, и от этого получили определенный эффект: они рассказали все. Поэтому прекратите врать и месить всякую мешанину в средствах массовой информации", – обратился Лукашенко к кремлевским пропагандистам.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Мы родные люди – белорусы, украинцы, россияне, поляки, евреи. Мы всегда жили здесь в мире, и не подбрасывайте здесь оружие, не взрывайте обстановку, ибо будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело", – предупредил белорусский лидер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко жестко ответил Путину после задержания "Вагнера": дружбе пришел конец.

Как сообщал портал Знай.ua, Жириновский опозорился обращением к Лукашенко – призвал сняться с выборов и "последовать примеру Крыма".

Также портал Знай.ua писал, что Лукашенко хочет выдать Киеву задержанных россиян, у Путина скрежетают зубами: "Пока не поздно".