Украинский политик, народный депутат от "европейской солидарности", лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев встретился с Алааттин Чакичи, которого СМИ называют влиятельным турецким криминальным авторитетом.

Читайте Знай в Google News!

Фотографией со встречи на яхте мафиози разместил на своей странице в социальной сети Twitter сам Чакичи. О его криминальной деятельности пишет издание Страна.

Фотографию на странице в соцсети Чакиджи сопроводил таким текстом:

"Империалисты, вы превратили мир в поле боя через погоню за газом и нефтью. Почему вы молчите, когда врываетесь в Крым? Потому что там нет газа и нефти? Где ваши права, религия, совесть и свобода слова? Русские владеют этим миром, что же вы молчите? Каждая нация в этом мире имеет право на жизнь. Я передаю это сообщение мировой общественности".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

67 - летний Алааттин Чакиджи считается в Турции одним из самых известных представителей мафии-по данным полиции на его счету более трехсот заказных убийств и покушений. Ранее входил в ультранационалистическую организацию "Серые волки". Неоднократно сидел в турецкой тюрьме, последний срок в 19 лет получил за убийство своей жены - дочери другого турецкого мафиози и покушение на убийство предпринимателя. Годами скрывался от турецкого правосудия по всему миру, продолжая управлять своей группировкой дистанционно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Зеленский в компании Крымского друга встретится с Эрдоганом: "я могу подсказать ..."

Как сообщал портал Знай.иа, Россияне переманили лишь трех членов Меджлиса - Джемилев.

Также Знай.иа писал, что Джемилев признался, что не видит формата для Крыма, но надеется на Запад.