Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко высказалась относительно ситуации с выборами в Беларуси.

Соответствующее сообщение появилось на ее официальной странице в Facebook.

Политик призвала Беларусь к проведению новых демократических выборов и осудила нарушения прав протестантов. По мнению Тимошенко, накала противостояния не является выходом для страны.

Фото: Facebook

"Итак, в Беларуси объявили официальные результаты выборов. Очевидно, что эти результаты не соответствуют настроениям общества. Ведь мы видим протесты не только в столице, а по всем городам, на всех предприятиях страны.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В ситуации такой острой напряженности единственно верным решением было бы объявление новых выборов с гарантией свободного участия всех кандидатов, избранием независимого ЦИК и мощной наблюдательной миссией от мировых демократических институтов.

Точно не является выходом дальнейшая эскалация противостояния, применение силы к протестантам, аресты, освобождение и запугивание.

"Родина" как политическая сила, которая была непосредственным участником обоих Майданов в Украине, осуждает грубое нарушение прав мирных граждан, журналистов, врачей, которое сейчас наблюдает весь мир."

"Мы надеемся на здравый смысл всех участников противостояния. Жыве Беларусь!"- закончила свое сообщение Тимошенко.


Напомним, что Лукашенко собрался бежать за помощью к Путину: "Нас укачивать не надо...".

Как сообщал портал "Знай.uа", порыротивник Лукашенко Цепкало считает войну в Украине "гражданской".

Также "Знай.uа" писал, что Лукашенко забаррикадировался в Беларуси и никого не впускает, но... готов к диалогу.