Украина отмечает День государственного флага — этот праздник полностью посвящен одному из государственных символов страны. Ежегодно его отмечают 23 августа.

Читайте Знай в Google News!

Праздник установлен "в честь многовековой истории украинского державотворчества, государственной символики независимой Украины и с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины", согласно указу президента Леонида Кучмы от 23 августа 2004 года. Появились поздравления от команды действующего президента Владимира Зеленского. Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Команда Зеленского".

Поздравления с Днем флага Украины 2020: открытки, скрин - YouTube
Поздравления с Днем флага Украины 2020: открытки, скрин - YouTube

"Свободу, несокрушимость и достоинство. Вот что символизируют цвета украинского государственного флага, цвета украинской души. "Сегодня мы делаем все, чтобы на нашей земле наступил долгожданный мир. Чтобы украинский флаг развевался и на Донбассе, и в Крыму. Чтобы под этим флагом наша Украина жила и процветала еще не одну тысячу лет", - подчеркнул Президент Владимир Зеленский, приветствуя страну с Днем Государственного флага вместе с известными украинцами. Он также призвал сограждан делиться историями о нашем знамени в интернете, рассказать своим детям, что тот означает, или вывешивать флаги из своих окон. Празднуем вместе!", - пишут авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что президент Украины Владимир Зеленский считает, что быстрое повышение минимальной зарплаты является опасным для украинской экономики. Однако глава государства нацелен вместе с правительством и НБУ все же повысить "минималку" по крайней мере до 6,5 тысяч гривен. Об этом Зеленский заявил в интервью телеканалу Украина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Зеленский поручил мир на Донбассе стороннику аннексии Крыма Фокину.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский заговорил о мире на Донбассе и украинских героях.

Знай.ua писал, Зеленский "умотал" Мендель своим туром по Украине, пресс-секретарь в шоке.