Около недели назад сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Е Чжон исчезла из публичного пространства. Никто не знает, где сейчас находится женщина. Именно из-за этого в СМИ уже звучат предположения, что младшая сестра главы КНДР может уже быть мертвой.

Читайте Знай в Google News!

Источник: британский таблоид The Sun.

Журналисты издания напоминают, что сестра Ким Чен Ына в последнее время вела активную политическую деятельность. В связи с недавними событиями с ее братом женщина получила широкие полномочия.

Из-за новостей о болезни Ким Чен Ына, а также недавними слухами о его "кончине", Ким Е Чжон пророчили небывалый для страны карьерный взлет, называя ее вторым по влиятельности человеком в государстве.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ким Чен Ын и Ким Е Чжон, фото: gettyimages
Ким Чен Ын и Ким Е Чжон, фото: gettyimages

Но теперь о сестре Ким Чен Ына ничего неизвестно. The Sun не исключает, что диктатор мог устранить сестру (вплоть до физической расправы), усмотрев в ней угрозу собственной власти. Издание привело слова профессора Корейского университета Нам Сун Ука. Он напомнил, что лидер КНДР 7 лет назад казнил своего родного дядю, высокопоставленного чиновника Чан Сон Тхека.

Не исключено, как отметил профессор, что Ким Е Чжон и сама в целях безопасности могла "залечь на дно" опасаясь, что ее брат может пойти на крайние меры. Также стоит отметить, что с января 2020 года никто не видит и супругу лидера КНДР Ли Соль Чжу. Ходили слухи, что якобы она родила Ким Чен Ыну третьего ребенка. Старшему ребенку Ына 10 лет, средний родился в 2017 году.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Ким Чен Ын при смерти, КНДР руководит сестра диктатора, – СМИ.

Как сообщал Знай.ua, Ким Чен Ын теряет абсолютную власть — кто забирает полномочия у корейского диктатора.

Знай.ua писал, Ким Чен Ын приказал отбирать собак у жителей Северной Кореи и отправлять в рестораны на еду.