Лидер белорусских оппозиционеров Светлана Тихановская заявила, что Россия для Беларуси является дружественным государством. Она в комментарии журналистам выразила сожаление относительно того, что Путин открыто продемонстрировал поддержку Лукашенко, а не белорусскому народу.

Читайте Знай в Google News!

"Это его решение, его выбор, мы на него никак повлиять не можем. Однако, мы всегда открыты, наш координационный совет всегда открыт к диалогу. Я тоже открыта к диалогу с представителями Российской Федерации", – заверила Тихановская.

При этом она назвала Путина "мудрым руководителем".

"Ведь он понимает, что все, что говорится, – это фантазии одного человека. И он понимает, что мы всегда говорили, что открыты к диалогу. И никогда мы не поворачивались спиной к России, я имею в виду белорусский народ. Мы дружественные страны, мы хотим такими оставаться", - утверждает Тихановская.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Лидер оппозиции выразила желание, чтобы их борьбу поддержали все страны.

"Это не прозападная и не пророссийская борьба, это выступления против одного человека, к которому наши люди потеряли доверие, уважение и с кем мы не хотим больше ни жить, ни работать. Это никоим образом не касается ни господина Путина, ни Украины, ни любых других стран", – добавила Тихановская.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, всплыли детали похищения белорусской оппозиционерки Колесниковой, держали в КГБ, угрожали расправой.

Как сообщал Знай. ua, Лукашенко получил импичмент на европейском уровне.

Также Знай. ua писал, что Тихановская рассказала, куда Лукашенко дел "деньги Путина".