Бывший глава украинского правительства Алексей Гончарук, как оказалось, решил провести несколько месяцев в Соединенных Штатах Америки. По его словам, он приехал в эту страну чтобы "способствовать формированию новой политики по отношению к Украине".

Читайте Знай в Google News!

Экс-премьер уже запланировал встречи с дипломатами, конгрессменами и другими людьми, которые влияют на "формирование дискурса". Украинским журналистам удалось встретиться с Гончаруком и взять интервью, из которого граждане смогут узнать больше информации о прошлом и будущем Алексея Валерьевича.

Среди всего прочего Гончарук отметился высказыванием о президенте Владимире Зеленском.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"В моем окружении много людей, которых я знаю и уважаю, все чаще задают вопрос: "А что после Зеленского?" И для меня это очень серьезный маркер того, что для многих Зеленский - все, надо искать что-то другое.", - заявил сбежавший в США Алексей Гончарук.

Владимир Зеленский и Алексей Гончарук фото: пресс-служба президента
Владимир Зеленский и Алексей Гончарук фото: пресс-служба президента

А вот на вопрос, что будет после президента Зеленского, Гончарук ответил: "Хороший вопрос. Ответ должны дать все мы, украинское общество. Я думаю, у президента еще есть время исправить ошибки, но времени остается все меньше".

Стоит также напомнить нашим читателям, что президент Украины Владимир Зеленский в среду, 7 октября, прибыл с визитом в Великобританию и переговорил с премьер-министром Королевства Борисом Джонсоном. В некотором роде, этот день стал историческим для нашей страны, ведь Зеленский и Джонсон подписали украино-британское соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве и другие документы.

Самым интересным положением в документе оказался тот факт, что Великобритания выделит 1,4 миллиарда евро на укрепление Военно-Морского флота Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Елену и Владимира Зеленских тепло приняла королевская семья: "Искренние люди".

Как сообщал Знай.ua, международные инвесторы призвали комитеты Рады срочно поддержать законопроект о погашении долгов.

Знай.ua писал, под Киевом молодой солдатик стал жертвой "деда" - "Заставил отжиматься и…".