Украинский писатель и блогер Дмитрий Вовнянко обратил внимание на то, как лечат президента Владимира Зеленского. Дмитрий показал, какая несправедливость в нашей стране, когда у человека нет денег, он сравнил шикарную палату в Феофании и страшную больничную койку в Новомосковске (Днепропетровская область).

Читайте Знай в Google News!

Об этом Дмитрий Вовнянко написал на своей странице в сети Facebook.

Публикация Дмитрия Вовнянко, скриншот: Facebook
Публикация Дмитрия Вовнянко, скриншот: Facebook

"Вы видите насколько все интересно? Сначала Минздрав сообщает, что лечение одного больного КОВИД-19 государству обходится в 20 000 грн., Без учета средств местного бюджета, а тяжелого - 45000. А потом главврач "Феофании" сообщает нам что на лечение президента страны (!) Больница тратит 7800 грн. Он хочет нам сказать, что ЗЕ лежит в коридоре и питается только перловкой? А теперь убедите меня, что с добавлением расходов на охрану, на спецсвязь, на машины которые гоняют по каждой Мендель по первому приказу, и т.д. и т.п., в сутки лечения величайшего обходится не в 2 миллиона 700 тысяч бюджетных гривен, о которых написал "Миротворец"! В то время как где-то в Житомирской области... И так, сколько там Порошенко платил своих кровных (а не бюджетных) частному "Оберегу" в сутки? До 11500? Это с этого ЗЕботва раскрутила ужасную трагедию? Правду говорят. Не рой яму другому.", - пишет Дмитрий Вовнянко.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа
Показать еще

Также в комментариях активизировались и подписчики писателя, которые не постеснялись заявить: "Что вы за звери такие?! Нам нужен живой и здоровый президент, а как же мы будем сажать на кол мертвого... подумайте головой"; "Было бы справедливо чтобы ЗЕ лечили такие же специалисты, как и он презедент-аматор."; "Было бы у вас денег как у этих чиновников, делали так же, прямо сейчас все диванные эксперты".

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Гройсман придумал, как побороть пандемию прямо сейчас: "Надо уметь думать наперед".

Как сообщал Знай.ua, сторонники Трампа устроили "антимайдан" под Белым Домом: столкновения, толкотня и визит президента.

Знай.ua писал, Зеленский объяснил мэрам-бунтовщикам, что ждет украинцев из-за их норова: "Проиграет вся страна".