Президентка Хорватии Колинда Грабарь-Китарович вместе с многими футболистами довольно эмоционально отпраздновала выход сборной в полуфинал чемпионата мира-2018.

Чиновница не постеснялась танцевать и петь вместе с футболистами и тренерским штабом после сложной победы сборной Хорватии над Россией в четвертьфинале Мундиаля.

Видео можно посмотреть по ссылке.

Также Знай.uа писал ранее 7 июля в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии. Об этом сообщает Знай.Спорт.

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"

Первыми счет открыли россияне после гола Дениса Черышева на 31-й минуте. Но на 39-й минуте хорваты отыгрались благодаря голу Андрея Крамарича, который забил головой после паса Марио Манджукича.

Во второй половине встречи голов забито не было и дело перешло к экстратаймам.

На 101-й минуте экс-защитник Динамо Киев Домагой Вида после точного удара головой вывел Хорватию вперед. Но на 115-й минуте Марио Фернандес своим ударом головой сравнял счет в матче. В итоге матч завершился вничью 2:2 и все решалось в серии пенальти.

В "лотерее" фортуна улыбнулась хорватам, которые победили со счетом 4:3!

В финале команда Златко Далича сыграет со сборной Англии, которая победила сборную Швеции (2:0).

Также напоминаем, что бывшие игроки "Динамо" Киев - Огнен Вукоевич и Домагой Вида передали горячий привет украинским болельщикам после выигранного матча сборной Хорватии над командой России.

Они опубликовали соответствующее видео.

В частности, на видео звездные игроки отмечают, что посвящают такую ​​важную победу всей Украине и столичному футбольному клубу.

"Слава Украине! Это победа Динамо и за Украину!", - крикнули в камеру хорваты в раздевалке сочинского стадиона Фишт сразу после матча с россиянами. Видео опубликовал известный журналист Андрей Шахов в своем Facebook.