7 июля в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии. Об этом сообщает Знай.Спорт.

Первыми счет открыли россияне после гола Дениса Черышева на 31-й минуте. Но на 39-й минуте хорваты отыгрались благодаря голу Андрея Крамарича, который забил головой после паса Марио Манджукича.

Во второй половине встречи голов забито не было и дело перешло к экстратаймам.

На 101-й минуте экс-защитник Динамо Киев Домагой Вида после точного удара головой вывел Хорватию вперед. Но на 115-й минуте Марио Фернандес своим ударом головой сравнял счет в матче. В итоге матч завершился вничью 2:2 и все решалось в серии пенальти.