Сборная Бельгии обыграла команду Бразилии в четвертьфинальном матче чемпионата мира лишив ее полуфинала ЧМ.

Встреча прошла в пятницу, 6 июля, в Казани и завершилась со счетом 2: 1. Об этом сообщает портал Знай.Спорт.

В первом тайме бельгийцы смогли забить два мяча в ворота "пентакампеоне": на 13-й минуте мяч в свои ворота отправил полузащитник Фернандиньо, второй гол на 31-й минуте забил полузащитник Кевин Де Брюйне.

На 13-й минуте Шадли с углового навесил на ближнюю штангу, где Жезус помешал Фернандиньо сыграть на отбой, и мяч от плеча полузащитника «Сити» отлетел в ворота Алисона.

На 31-й минуте Лукаку зацепился за мяч на своей половине поля, убежал от Фернандиньо и сыграл на Де Брюйне, который прорвался к линии штрафной и пробил в дальний угол. Счёт стал 2:0, и дело для Бразилии запахло керосином.