Синоптики сообщают, что в первый понедельник осени температура воздуха в Украине прогреется до 28-35 градусов, на западе возможны грозовые дожди.

Об этом стало известно из сообщения украинского гидрометцентра, передает УНН.

Как добавляет источник: "Температура ночью 12-17 градусов, на побережье морей до 21 градусов; днем в западных областях 23-28 градусов, на Закарпатье до 31 градусов, на остальной территории 27-32 градусов, в Одесской и Николаевской до 35 градусов".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, осадков 3 сентября в Украине не ожидается, лишь во второй половине дня на крайнем западе местами возможны кратковременные грозовые дожди.

Ветер восточный, 5-10 м/с.
А в Киеве в понедельник температура ночью 15-17 градусов, днем ​​- около 30 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с.

Напомним, в воскресенье, 2 сентября, по народному календарю отмечается праздник Самойлов день. Также православные верующие в этот день почитают библейского пророка Самуила, или Шмуэля (то есть «услышанного богом»). Наши предки считали пророка Самуила заступником сильного пола и говорили: «Самойло-пророк сам Бога о мужике молит».

Как сообщал Znaj.ua, пяти ученикам стало плохо на школьной линейке в Киеве, а одному старшекласснику пришлось предоставить медицинскую помощь. Об этом сообщает "Вечірній Київ".

Также Znaj.ua писал о том, что исследователи климата считают, что толстая ледяная корка Арктики может растаять очень быстро. Это приведет к необратимым последствиям по всей планете.