Кожа - это самый большой орган в теле человека. Она таит в себе множество секретов, в которые трудно поверить. Читай об этом в материале Clutch.

Обновление кожи

Мертвые клетки в огромной количестве покидают наше тело ежедневно, а спустя месяц кожа полностью становится другой. Вместо уже не живых чешуек формируется новый слой.

Кожа и возраст

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

У новорожденных кожа обновляется каждые 72 часа, у человека в возрасте от 16 до 35 лет этот процесс происходит приблизительно за месяц.

Что убивает нашу кожу

Ежедневный контакт с химическими веществами через время приведет к негативным последствиям. Все моющие, чистящие средства, порошки и даже мыло, шампуни, содержат целый спектр элементов, от которых наша кожа увядает на глазах.

Кожа — индикатор здоровья

Кожа показывает, что происходит с нашим организмом внутри. Важно внимательно следить за тем, что говорит тебе кожа и вовремя обращаться к специалистам.

Что делает кожу гладкой

Чтобы быть здоровй кожа нуждается в очень простых вещах: чистой воде в достаточном количестве, полезных продуктах, с большим количеством клетчатки, физическая активность и прогулок на свежем воздухе.

Вредные привычки и кожа

Кожа очень бурно реагирует на вредные привычки. Из-за вредных привычек, как правило, и появляются морщины.

Четыре главных витамина для здоровья кожи

Кожа нуждается в регулярном поступлении витаминов. Витамин А — восстанавливает кожу после солнечных повреждений. Витамин D – способствует уменьшению высыпаний на коже. Витамин С и Е – мощные антиоксиданты, без которых наш кожный покров, как без рук.

Как ухаживать за самыми толстыми и тонкими участками кожи

Наша кожа градируется по толстым и тонким участкам. Самая нежная и тонкая кожа на веках. Самая толстая кожа на стопах.

Водонепроницаемость кожи

Если в организм поступает достаточное количество полезного жира, то кожный покров становится водонепроницаемым.

Пот на коже

Сам пот не имеет запаха, неприятный аромат исходит от бактерий. Ученые пришли к выводу, что человек может потерять до 13 литров жидкости в очень жаркий день.

Напомним, долой усталость: эти продукты подарят силу и энергию на долгое время.

Как сообщал Знай.uа, любовь лечит: 10 заболеваний, которые исцеляет интим.

Также Знай.uа писал, жир на талии: вашему организму катастрофически не хватает этого витамина.