Вот и наступила долгожданная осень, но нам модницам так не хочется расставаться со своими любимыми платьями и отпускать такое теплое лето.

Платья в осеннем гардеробе – модный тренд или необходимость? Мы готовы назвать вам причины, почему платья с длинным рукавом должны обязательно быть у вас в этом сезоне. Сообщает Clutch.

Конечно, осенняя мода разнообразна. Стилисты советуют нам приобрести вязаные свитера, классические джинсы прямого силуэта, теплые уютные кардиганы, ботильоны и модные ботфорты.

Но, главное, что должно быть в гардеробе каждой стильной девушки – это платье с длинным рукавом.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Платья с длинным рукавом выглядят женственно и интересно. Существует большое количество фасонов таких нарядов: с длинным и коротким подолом, с расклешенными манжетами и узкими, с яркими принтами и без декора. В нынешнем сезоне эта вещь снова в моде — без нее не обойдется ни один гардероб.

Чтобы выглядеть стильно и элегантно, вам достаточно определиться с фасоном и грамотно подобрать остальные элементы лука, включая обувь с аксессуарами.

Итак, перейдем к причинам:

Платья – это стильно

Платья никогда не выходят из моды, меняются только фасоны и принты. В этом сезоне в тренде анималистичный узор, мелкий цветочный принт (обратите внимание, что в платьях для осени принты должны быть на темном фоне, так они будут смотреться лучше), polka dots и геометрия.

Платья корректируют фигуру

Запомните: все платья миди с длинными рукавами стройнят. Особенно это касается приталенных силуэтов, которые могу сработать по нескольким направлениям. Они визуально удлиняют ноги, делают талию более узкой, и удлиняют силуэт в целом.

Платья универсальны

Все платья можно носить с любой обувью. Главное правильно подобрать фасон: это могут быть кроссовки, сапоги, ботильоны, лодочки на каблуке, туфли в мужском стиле и т.д. Просто уделите время и померяйте перед зеркалом все варианты.

Платье – это женственно

Платье это всегда женственно и неважно, длинное оно или короткое, изготовлено из плотной ткани или легкой. Платье обладает уникальной способностью демонстрировать все женские черты: сексуальность и скромность одновременно. Платье считают высшим пилотажем в мире моды.

Платье – это настроение

Самое интересное, что женщина в любого возраста и любой комплекции, выбирая платье, программирует себя на романтику. В бархатные осенние дни это как раз то, что нужно.

Напомним, лучшие идеи осеннего маникюра этого года.

Как сообщал портал "Знай.ua", самые горячие модные тренды этого сезона.

Также "Знай.ua" писал, инструкцию по применению самого горячего тренда осени 2018 – берета.