На камеру видеонаблюдения одного из приютов для домашних животных попал очень странных момент, как неизвестный мужчина оставляет странную коробку возле входной двери.

Сотрудники, которые пришли утром на работу заглянули туда и увидели лохматого монстра — никак иначе это не назвать. Вся шерсть его была в колтунах, и их начали понемногу отстригать. А вот появилась и мордашка — это оказался кот! Об этом работники приюта сообщили в сети.

Бедолага едва помещался в лотке и с трудом передвигался из-за обилия сваленной шёрстки. Котику пришлось дать снотворное, чтобы полностью его обстричь. На это у ветеринаров ушло несколько часов, а шерсти набралось аж два килограмма.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Вот так он выглядит после стрижки. Красавец!

Только есть ещё одна проблема: он весит 10 кг, а это очень много для кота. Его назвали Боб Марли из-за "дредов", и теперь у него новая жизнь. Которая начнётся с диеты и спорта.

После того как Боб лишился шерсти, он обрёл свободу. Ему понравился новый образ, и теперь он готов изменить своё тело. Пару дней назад стало известно, что Боба Марли приняли в семью новые хозяева. Теперь он точно в безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Италии произошел курьезный инцидент с плачевными последствиями. Мужчина подал в суд на хозяйку кота, который упал ему на голову и серьезно повредил шею. Об этом сообщило издание Corriere della sera.

Инцидент произошел в городе Турин. Как сообщается, 56-летний мужчина шел на рынок, когда на него с балкона восьмого этажа свалилась кошка весом 5,8 килограмма. Животное погибло на месте, а итальянец получил серьезные травмы и был госпитализирован. Ему диагностировали серьезное повреждение шеи и позвоночника.

Стоит напомнить, что домашние питомцы есть практически в каждом доме. Милая кошечка мурлыкающая на руках или мирно спящая на подоконнике, не может не умилять. Но в то же время при определенных обстоятельствах коты, как и другие домашние любимцы могут стать причиной болезней. В первую очередь, аллергии. Но есть еще немало заболеваний, которые возникают на фоне непосредственного контакта с домашними животными. Давайте о них узнаем.

Напомним, известный собор превратил бездомную кошку в религиозного идола.

Как сообщал Знай.ua, 5 простых способов успокоить агрессивного кота.

Также Знай.ua писал, жук возрастом 100 миллионов лет попался ученым.