В Харькове заметили ВАЗ 2101 "закомуфлированый" под милицейский автомобиль. В социальных сетях фото сделанное в одном из жилых массивов Харькова иронически подписали: "Реформа пилиции по-салтовски".
Пользователи Facebook возрадовались автотюнингу умельцев из гаражей, которые смогли восстановить раритет совкового автопрома и влили "жизнь" ведру на калесах.

Чудово патріотичні кольори. 🇺🇦 А герлянда яка заї@атильська..... 😉👮

Posted by Юлия Буцкая Лисичка on Tuesday, 11 September 2018

Неизвестно, как в полиции воспримут появление раритета на дорогах Харькова, но можна утверждать точно пешиходы с улибкой встретят такое чудо на городских улицах.

Напомним ранее сообщалось, что десятки полицейских служебных машин, разбитых по вине патрульных, не раз становились объектом насмешек и шутливого сарказма в соцсетях. Но смех - смехом, а компенсировать каждый из разбитых автомобилей нужно. Сколько машин было повреждено в ДТП из-за невнимательности копов, и на чьи плечи, а точнее кошелек, ложится возмещения нанесенных транспорту убытков.
Департамент патрульной полиции Нацполиции Украины ведет "прицельную" борьбу за взыскании денежной компенсации с виновников ДТП. За 2, 5 года количество исков по имени патрульных, причастных к аварии, выросла до отметки в почти 70 судебных заявлений.
"Первый иск на патрульных подано 14 февраля 2016 управлением патрульной полиции в г. Киеве ДПП. По состоянию на 8 августа 2018 подано 67 исковых заявлений к лицам, которые на день причинения ущерба являлись работниками Департамента патрульной полиции", - сообщает начальник Департамента патрульной полиции национальной полиции Украины Евгений Жуков.
Наибольшее количество в размере 12 исков было подано Управлением патрульной полиции г. Киева, по 10 - подали Управления Днепропетровской и Одесской областей.
На втором месте по количеству оформленных исков находится город Кривой Рог с пометкой в 6 заявлений, Житомирская области - с показателем в 5 исков, и по 4 начисляется в Запорожской и Харьковской областях.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал ранее "Знай.uа", что в Киеве "евробляха" на бешеной скорости влетела в копов.


Также "Знай.uа" писал, что неадекват устроил дикий "марафон" в центре Киева.