Сегодня, 11 сентября, Харьковский суд проводит очередное заседание по делу о смертельном ДТП с участием Елены Зайцевой, в результате которой погибло шесть человек.

Таинственное исчезновение важного свидетеля– врача-нарколога Елены Федирко, которая осматривала подозреваемую после наезда на пешеходов и обнаружила у нее наркотическое опьянение, парализовало производство и вызвало много вопросов.

Напомним, 7 августа суд разрешил начать розыскные действия, поручил полиции найти Елену Федирко и доставить на сегодняшнее заседание. о розыске важного свидетеля ходатайствовал адвокат Геннадия Дронова.

Эта опытный врач со стажем более 20 лет зафиксировала признаки наркотического опьянения у Зайцевой, однако почему-то вроде бы набрала очень мало жидкостей для проведения анализа и за этого эксперты не смогли точно установить, принимала ли обвиняемая наркотики. После этого Федирко внезапно уволилась с работы и исчезла. Ей присылали повестки в суд, но она не появлялась.

На сегодняшнем заседании судья Виктор Попрас зачитал ответ полиции о том, куда исчезла нарколог Елена Федирко, которая обследовала обвиняемую Елену Зайцеву после аварии. Об этом сообщает местный сайт Vgorode.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По словам судьи, в рапорте полиции говорится, что 6 сентября правоохранители пришли по месту проживания Елены Федирко. Им открыла дверь женщина, которая не представилась. Она сказала, что врач - нарколог выехала на неподконтрольную Украине территорию.

Кроме того, новый адвокат Елены Зайцевой Евгений Мельниченко, сообщил, что звонил Федирко, но трубку взял мужчина, который сказал, что телефон находится в ремонте. А сама Елена Федирко поехала к больной матери в Стаханов.

Что же касается Геннадия Дронова, то он отказался давать показания на сегодняшнем судебном заседании.

Напомним, Зайцевой нарисовали "смягчающие обстоятельства" – ей светит не больше 7 лет. В то же время Дронову светит десятка.

Как сообщал портал "Знай.иа", по громкому делу Зайцевой всплыл новый скандальный нюанс.

"Знай.иа" писал, что дело Зайцевой пытаются перевернуть с ног на голову и во всем обвинить Дронова.