Наверное каждая девушка, которая состоит в длительных отношениях, со временем перестает чувствовать себя свободной. Потом сразу возникает вопрос: «Возможно, он меня контролирует или манипулирует мной?». Ответ на него узнайте в нашем материале.

Он ставит тебе ультиматумы

Самый очевидный признак контроля – это ультиматум. Сначала это может показаться забавным – мужчина берет на себя заботу о тебе. Но потом он потихоньку начинает ограничивать тебя и использовать этот ультиматум для собственной выгоды.

Он игнорирует тебя

Многие девушки замечают, что при любой ссоре они всегда чувствуют вину, а мужчина перестает разговаривать, пока не услышит извинения? Это тонкое манипулирование, которое может запросто лишить самооценки.

Ты не можешь принять решение без него

Если ты спрашиваешь совета у партнера, а он начинает настаивать на одном из вариантов и убеждать тебя, что нужно сделать именно так, значит, это на самом деле ему выгодно. Ты соглашаешься на его уговоры, а потом незаметно начинаешь спрашивать его мнение по любому поводу.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ты подстраиваешься под него

Чаще всего девушки ставят капризы мужчины выше собственных интересов. К примеру, твой бойфренд не хочет, чтобы ты надевала мини-юбку, и объясняет это тем, что по улицам ходит много извращенцев. Ты веришь в это с мыслями о том, что он о тебе заботится. На самом деле он просто боится, что ты понравишься другому парню.

Он приводит логичные аргументы

Часто мужчины прикрываются логикой, чтобы оправдать комплексы и страхи. К примеру, он говорит: «Мы будем жить вместе, занимайся домом, а я буду зарабатывать деньги». Иногда это говорится искренне, но часто посыл сообщения другой: «Я не хочу, чтобы ты работала, потому что ты будешь финансово независима или успешнее меня».

Он сравнивает тебя с бывшими девушками

Поначалу, когда он расскажет, что ты на фоне его бывших просто ангел, почувствуешь свою значимость. И тут начнется настоящий цирк: «Представляешь, она не давала мне тусоваться с друзьями в баре», «Эта ненормальная ревновала меня к каждому столбу». Так, если предыдущие девушки были злом и не давали ему что-то делать, то ты, конечно, будешь разрешать все.

Напомним, психологи рассказали, как влюбить в себя мужчину.

Как сообщал портал Знай.ua, гетеросексуальных мужчин чаще всего привлекают бисексуальные женщины.

Также портал Знай.ua писал, по каким причинам мужчины остаются одинокими после 30.